Очевидица из села Яблоново заявила о двух взрывах перед падением Ил-76

Очевидица из села Яблоново заявила о двух взрывах перед падением Ил-76

Одна из жительниц села Яблоново Белгородской области, где был сбит Ил-76, сообщила, что перед падением самолёта услышала два взрыва и видела, как воздушное судно падает на землю, охваченное огнём. Её цитирует SHOT.

Очевидица, живущая в селе Яблоново, рассказала о крушении Ил-76. Видео © t.me / SHOT

«Мы видели, как он горел. Я просто растерялась. Мы были в больнице в этот момент с ребёнком, услышали звук мотора, потом взрыв. Потом выбежали, он уже горевший летел, потом уже упал, и дым этот чёрный, и огонь… Мы так поняли, что это были ракеты, сбивавшие самолёт», рассказала местная жительница.

Свидетельница случившегося по имени Марина заявила, что взрывная волна была такой силы, что выбила дверь в её доме. А он находится в трёх километрах от места крушения.

"Война свиней у корыта": Медведев объяснил, зачем Киев сбил Ил-76 со своими гражданами"Война свиней у корыта": Медведев объяснил, зачем Киев сбил Ил-76 со своими гражданами

Напомним, сегодня, 24 января, в Корочанском районе Белгородской области ВСУ сбили российский Ил-76, перевозивший 65 пленных украинских военнослужащих. Помимо них, на борту находилось трое российских военных и пятеро членов экипажа. Позже стало известно, что сегодня должен был отправиться на обмен ещё один борт с украинскими пленными, но его экстренно развернули после падения первого. Сразу после случившегося украинские СМИ назвали падение Ил-76 работой ВСУ, но позже начали подчищать информацию о причастности Киева. Впрочем, в Сети остались доказательства. В Госдуме призвали объявить Украину государством-террористом после чудовищного преступления. А вице-спикер Госдумы Пётр Толстой исключил переговоры с Украиной после крушения российского военно-транспортного самолёта.

Обложка ©

ТАСС / AP / Validated UGC video

  

Источник