Путин подписал указ о едином статусе многодетной семьи в России

В России на федеральном уровне закрепили статус многодетной семьи. Соответствующий указ сегодня подписал глава государства Владимир Путин. В документе также определены меры поддержки для таких семей.

Критерии многодетности ранее определялись в регионах самостоятельно, однако единого подхода не было. Идея создать единое определение многодетной семьи в РФ родилась в марте прошлого года и тут же нашла поддержку в кабмине — предложение поддержал премьер-министр Михаил Мишустин. А сами критерии предложили в Министерстве труда РФ: если в семье воспитывается три и более несовершеннолетних ребёнка, в том числе те, что находятся под опекой, то семья должна считаться многодетной.

Путин нашёл важным освободить многодетных на Дальнем Востоке от налога на жильёПутин нашёл важным освободить многодетных на Дальнем Востоке от налога на жильё

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о росте числа многодетных семей в России. Так, по её словам, рождаемость третьих детей в семьях за последние пять лет увеличилась более чем на 11 процентов.

Обложка ©

ТАСС / Григоров Гавриил

  

Источник