Минобороны: Танковый батальон ВС РФ совершил подвиг, не допустив прорыва ВСУ

Минобороны: Танковый батальон ВС РФ совершил подвиг, не допустив прорыва ВСУ

Министерство обороны РФ рассказало ещё об одном подвиге российских военнослужащих, совершённом в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщили в ведомстве, танковый батальон под командованием капитана Али Алибекова не допустил прорыва обороны на участке и уничтожил свыше 100 бойцов ВСУ.

Подразделению ВС РФ была дана команда оборонять участок фронта «на важном направлении». В результате произошедшего там боестолкновения с противником танкисты Алибекова уничтожили более сотни пытавшихся прорвать российскую оборону украинцев. Также было поражено 16 единиц бронетехники.

В ведомстве подчеркнули, что это было сделано благодаря грамотным действиям капитана и его подчинённых. В итоге попытка противника прорвать оборонительную линию завершилась неудачей.

«Противник понёс потери, значительно истощив свой наступательный потенциал», — добавили в Минобороны.

Путин: Подвиги бойцов СВО поражают, ими гордится вся РоссияПутин: Подвиги бойцов СВО поражают, ими гордится вся Россия

Ранее Лайф писал, что звание Героя России в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине получили 272 российских военнослужащих. Также в министерстве отметили, что свыше 320 тысяч бойцов СВО получили различные государственные награды.

Обложка ©

t.me / Минобороны РФ

  

Источник