SHOT: Елена Блиновская будет содержаться в СИЗО «Печатники»

SHOT: Елена Блиновская будет содержаться в СИЗО "Печатники"

Елена Блиновская в зале суда. Telegram / "Суды общей юрисдикции города Москвы"

Елена Блиновская в зале суда. Telegram / «Суды общей юрисдикции города Москвы»

Блогерша Елена Блиновская будет отбывать арест в московском СИЗО № 6 «Печатники». Как пишет SHOT со ссылкой на источник, «королеве марафонов» предстоит, как и всем остальным, мыть полы в камере и туалете.

Елена Блиновская в суде. Видео © Telegram / «Суды общей юрисдикции города Москвы» / LIFE

Особенность содержания в «Печатниках» заключается в том, что арестантки сами в порядке дежурства поддерживают чистоту в камерах. По данным телеграм-канала, руководству намекнули, что Блиновская должна быть «как все».

Кроме того, после суда было решено не выделять спецтранспорт именно для блогерши, поэтому сначала автозак будет ездить по столице и собирать других арестованных девушек из судов и отделов полиции — и лишь потом доставит Блиновскую в СИЗО.

До 16 лет колонии грозит блогерше Блиновской после предъявления новых обвиненийДо 16 лет колонии грозит блогерше Блиновской после предъявления новых обвинений

Напомним, Елену Блиновскую задержали в апреле 2023 года, когда она пыталась покинуть Россию на арендованном с водителем «майбахе». Блогершу обвиняют в уклонении от уплаты налогов на почти миллиард рублей и отмывании денежных средств. Сумма её долга выросла уже до полутора миллиардов рублей. Суд отправил «королеву марафонов» под домашний арест, однако неоднократные нарушения меры пресечения вынудили обвинение ходатайствовать о заключении под стражу. Сегодня, 22 января 2024 года, суд в Москве отправил её в СИЗО.

  

Источник