3 научных признака настоящей любви, с которыми обязательно нужно сравнить свои чувства

Что такое любовь и как понять, что она настоящая? Разбираемся в собственных отношениях с помощью науки!

 Обложка © Shutterstock

Обложка © Shutterstock

Обсудим нечто очень важное и близкое каждому — настоящую любовь. Кажется, с возрастом мы уже точно знаем, что это чувство не всегда похоже на романтическую сцену из фильмов. Но как узнать, что эта эмоция действительно та самая — «настоящая» любовь? Собрали три признака, которые помогут нам в этом. Их выделили психологи из Университета штата Алабама, и эти научные данные нельзя игнорировать.

1. Позитивная отзывчивость

3 научных признака настоящей любви: как понять, что она настоящая? Фото © Shutterstock

3 научных признака настоящей любви: как понять, что она настоящая? Фото © Shutterstock

Как прекрасно, когда рядом человек, который ценит и уважает ваши чувства и мысли. Ведь истинная любовь — это когда вторую половинку принимают такой, какая она есть. Если партнёр внимателен к вам, поддерживает в сложные моменты, помогает чувствовать себя увереннее, то это замечательный знак. Но не забывайте, что и вы должны относиться к партнёру так же. Взаимное понимание и поддержка — вот что действительно важно.

2. Подлинное родство душ

Как узнать, что это действительно настоящая любовь? 3 научных признака. Фото © Shutterstock

Как узнать, что это действительно настоящая любовь? 3 научных признака. Фото © Shutterstock

Помните, как важно быть открытой и честной в отношениях. Если возможно быть самой собой рядом с мужчиной, не скрывать слабости и недостатки, то это уже о многом говорит. Настоящая любовь даёт нам силы быть непринуждёнными и искренними. В отношениях вы не боитесь показаться смешной или странной, ведь мужчина любит вас за уникальность. Оба партнёра чувствуют сильное влечение друг к другу, духовную близость и часто понимают друг друга даже без слов. Вот как научно обосновывают любовь в этом случае.

3. Стабильность

Настоящая любовь: 3 научных признака, чтобы быть уверенным. Фото © Shutterstock

Настоящая любовь: 3 научных признака, чтобы быть уверенным. Фото © Shutterstock

Когда мы думаем о своих отношениях, хочется чувствовать стабильность и безопасность. Если уверены в своём партнёре, в его чувствах и намерениях, если ваши отношения устойчивы и прогнозируемы, то это говорит об их научной доказанности. Настоящая любовь — это когда вы знаете, что можете положиться на свою половинку в любой ситуации. Это чувство надёжности и уверенности в завтрашнем дне — важный признак крепких отношений.

Помните, настоящая любовь — это не просто страсть и романтика. Это ежедневный труд, взаимопонимание, уважение и поддержка. Это когда вы вместе растёте, развиваетесь и становитесь лучше. И, самое главное, это когда вы счастливы вместе, даже если вокруг не всё идеально. Ведь любовь, которая прошла испытание временем, становится только крепче.

  Сергей Трофимов   Комментариев: 0avatarДля комментирования авторизуйтесь! Авторизоваться

Источник