Голикова: В России на 11,5% выросло число третьих детей в семьях

Голикова: В России на 11,5% выросло число третьих детей в семьях

Рождаемость третьих детей в российских семьях за последние пять лет увеличилась более чем на 11 процентов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Количество третьих детей, несмотря на демографические сложности, в наших семьях растёт. Возросло оно за последние пять лет на 11,5%, а количество многодетных семей, где воспитываются трое и более детей, составило 2,3 миллиона», — сказала она, выступая на площадке «Знание. Лекторий» в рамках форума «Родные — любимые», который проходит на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве.

В целом, как отметила Голикова, количество рождённых детей в стране за последние пять лет увеличилось на 30%, а число семей с тремя и более детьми — на 27%. Вице-премьер назвала это очень хорошим показателем, но властям нужно сделать всё, чтобы таких семей в России с каждым годом было больше.

Онищенко назвал россиянкам самый "выгодный" период для зачатияОнищенко назвал россиянкам самый "выгодный" период для зачатия

Ранее Лайф сообщал, что в России наблюдается тенденция к отказу от проведения абортов в частных клиниках. Такие решения, в частности, уже приняли в Крыму, а также Курской и Челябинской областях. В Татарстане, Мордовии и Тверской области ввели штрафы за склонение к прерыванию беременности. В Русской православной церкви считают уже принятые меры и предложения по теме недостаточными. А в конце декабря Синод РПЦ принял документ, приравнивающий произвольный аборт к убийству.

Обложка ©

Freepik / yanalya

  

Источник